Пт, 29 марта, 19:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские школьники примут участие в олимпиаде по предпринимательству

Чеченские школьники примут участие в олимпиаде по предпринимательству

20.04.2021 11:11

Чеченская Республика вошла в число 13 регионов России, которым предоставлено право провести очное открытие всероссийской олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность». Торжественная церемония состоится 27 апреля на базе математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова в Грозном.

Фото с сайта: yarcom.ru

Олимпиада проходит с 13 апреля по 17 мая 2021 года в онлайн-режиме на платформе Учи.ру. Проверить навыки правильного финансового поведения могут учащиеся 1-9 классов.

«Для нас большая честь оказаться в числе субъектов страны, где пройдут торжественные открытия олимпиады с участием первых лиц республики. Это стало возможным благодаря активности детей из Чеченской Республики в просветительском проекте Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Участие в состязании позволит развить предпринимательское мышление, повысить финансовую грамотность. Школьникам предстоит решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, учиться выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке», - рассказал управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев.

Участие в олимпиаде бесплатное. Все задания разделены на три группы, соответствующие различным уровням сложности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |