Чт, 28 марта, 21:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном появились «Уличные библиотеки»

В Грозном появились «Уличные библиотеки»

20.04.2021 15:28

Для того чтобы поддержать интерес горожан к культуре чтения классической и современной литературы, Министерство культуры ЧР разместило на улицах г. Грозного киоски с книгами для свободного чтения.

«Многие откликнулись на наш флэшмоб #читатьэтомодно .Чтобы поддержать интерес и развивать в нашей республике культуру чтения классической и современной литературы, мы придумали «Уличные библиотеки». Вы сможете в специальных стеклянных книжных киосках, которые расположены по всему городу, найти и взять на время почитать любую понравившуюся книгу. Если хотите поделиться впечатлениями, пишите потом пост с хэштэгом #читайсайшат или #читатьэтомодно», - сказала первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова.

Также она сообщила, что для авторов самых интересных постов приготовлены подарки.

«Изучив рейтинги самых известных университетов и библиотек, мы выяснили, что больше всего любят читать в России и за рубежом, и отобрали для вас золотую коллекцию произведений современной и классической литературы. Ищите «Уличные библиотеки», берите книгу, читайте, возвращайте обратно и берите следующую! Возможно, вы захотите поделиться и своими личными книгами, принести и оставить их в «Уличной библиотеке» для всех любителей чтения», - подчеркнула Айшат Кадырова.

Первый заместитель министра культуры ЧР напомнила о важности вежливого обращения друг к другу и книгам, которые надо возвращать на место после прочтения в хорошем состоянии, чтобы и другие смогли их взять.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |