Сб, 20 апреля, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Мишустин вместе с Кадыровым посетил ГГНТУ

Мишустин вместе с Кадыровым посетил ГГНТУ

23.04.2021 15:25

Председатель Правительства России Михаил Мишустин и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетили Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова.

«Вместе с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным находимся в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д.Миллионщикова. Вуз является гордостью Чеченской Республики», - сообщил Глава ЧР.

Фото: Газета "Вести республики"

Мишустин подчеркнул, что в мире идет борьба с выбросами парниковых газов.

«Все то, что стоит на мировой повестке дня, сегодня составляет предмет научной школы вашего института. И конечно, здорово, что вы продолжаете становиться мощной системой аналитического сбора и обработки информации, использования искусственного интеллекта. Развивайте и дальше эти технологии. Также и по агротехнологиям, выращиванию сельскохозяйственных культур. Все эти направления важнейшие для страны и для Чеченской Республики в том числе. Пусть молодые ребята, которые здесь учатся, становятся профессионалами и защищают нашу страну от всех вредных выбросов, в том числе и парниковых газов», - сказал он.

Отметим, ГГНТУ - первый в мире специализированный нефтяной институт, основанный в 1920 году. На сегодняшний день здесь обучаются 11 542 студента.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |