Пт, 29 марта, 18:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учебник, раскритикованный Путиным, используется в колледжах

Учебник, раскритикованный Путиным, используется в колледжах

27.04.2021 11:34

Учебник по истории, в котором слабо отражены события Сталинградской битвы и на который в послании Федеральному Собранию указал Президент РФ Владимир Путин, используется в колледжах, заявила пресс-служба Минпросвещения.

"По итогам проверки среди прочих выявлен учебник "История России и мира" для 11-го класса под редакцией Волобуева, содержание которого крайне слабо отражает события Сталинградской битвы. Выяснилось, что данный учебник от 2013 года до сих пор используется в общеобразовательном процессе в российских колледжах. По мнению экспертов, в настоящее время в организациях среднего профессионального образования и профобучения, в отличие от школ, отсутствует механизм качественного подбора учебной литературы", - говорится в сообщении.

Выступая с посланием к Федеральному Собранию 21 апреля, Президент РФ Владимир Путин признался, что иногда с удивлением читает некоторые школьные учебники, в которых отсутствуют сведения о ключевых событиях Великой Отечественной войны, например о Сталинградской битве. Глава государства задал вопрос о том, кто пишет и пропускает такие учебные пособия. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что министерство проверит учебники.

Как сообщило ведомство в своем Telegram-канале, ошибок и искажений в учебниках по истории, которые в настоящее время используются в школах РФ, обнаружить не удалось.

"Проверка показала, что в учебниках из федерального перечня, используемых в настоящее время в школах, нет существовавших в старых изданиях ошибок и искажений, на которые обращал внимание глава государства", - говорится в сообщении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |