Пт, 29 марта, 10:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » С 23 по 27 июня в Грозном пройдут гастроли Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина

С 23 по 27 июня в Грозном пройдут гастроли Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина

03.06.2021 09:36

С 23 по 27 июня на сцене Чеченского государственного драматического театра имени Хампаши Нурадилова состоятся гастроли Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина.

Выступления красноярского театра в Грозном будут проходить благодаря Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» и согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Большие гастроли».

Афиша театра многогранна и сбалансирована. У каждого зрителя есть возможность выбрать спектакль на свой вкус. Все они, благодаря талантливым режиссерам, художникам и профессиональному актерскому составу проходят на самом высоком уровне.

«Несмотря на солидный возраст (история Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина уходит корнями в середину ХIХ века), наш театр и сегодня наполнен молодой энергией. Только в 2020 году мы приняли участие в ряде престижных театральных фестивалей: международный фестиваль «Радуга» в Санкт-Петербурге, «Биеннале театрального искусства» в Москве, «Ново-Сибирский транзит» - г. Новосибирск, «Лофт» - г. Санкт-Петербург. В очередной раз наш театр был выдвинут на высшую национальную театральную премию «Золотая маска» в 9–ти номинациях, и в ноябре 2020 года наградной фонд театра пополнился еще одной «Золотой маской», – рассказала ИА «Грозный-информ» руководитель пресс-службы КДТ им. А.С. Пушкина Мария Сикора.

Она отметила, что благодаря грамотно выстроенной репертуарной политике и талантливой труппе театр является не только самым посещаемым в городе, но и одним из наиболее востребованных в России. Гастрольные туры театра с большим успехом прошли в таких городах как Иркутск, Омск, Томск, Ярославль, Краснодар, Геленджик, Новороссийск, Астрахань, Екатеринбург и другие.

«Наш коллектив счастлив, что у драматического театра им. А.С. Пушкина появилась уникальная возможность продемонстрировать свой творческий потенциал зрителям одного из красивейших городов нашей страны», – добавила М. Сикора.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |