Ср, 24 апреля, 11:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В зависимости от эпидситуации школам могут разрешить перейти на удаленку

В зависимости от эпидситуации школам могут разрешить перейти на удаленку

05.08.2021 09:56

Министерство просвещения РФ разрешит школам переходить на удаленку в зависимости от эпидситуации. Об этом сообщили РИА Новости.

Фото с сайта: ugra-news.ru

Российские образовательные организации, подведомственные Минпросвещения РФ - школы, колледжи, педагогические вузы, - могут получить право принимать решение о переходе на удалённый формат работы в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе, соответствующий проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Организация, осуществляющая образовательную деятельность, при реализации образовательных программ принимает решение об использовании электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте РФ,... и исходя из принципа обеспечения освоения обучающимися их в полном объеме", - говорится в документе.

Добавляется, что организация должна обеспечить создание образовательной среды с доступом к ресурсам, необходимым для освоения образовательной программы, а также индивидуализацию и интерактивизацию процесса обучения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |