Чт, 18 апреля, 16:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 22 сентября в Грозном стартует новый цикл «Уроков в музее»

22 сентября в Грозном стартует новый цикл «Уроков в музее»

15.09.2021 14:28

22 сентября в Грозном стартует новый цикл «Уроков в музее» в рамках программы «Культурная среда», инициатором которой является первый заместитель министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ведомства.

В этот раз «Уроки в музее» расскажут детям о творчестве известного мариниста Ивана Айвазовского. Дети познакомятся с самыми интересными и малоизвестными фактами творческой биографии художника, узнают о его пребывании на чеченской земле.

«Наши «Уроки в музее» всегда объединяют в себе все виды искусства - живопись, музыку, литературу, театр. И это всегда живой и искрений диалог с главными участниками «Уроков» - детьми», – отметили в министерстве.

Для детей прозвучат стихи о великом художнике и классическая музыка в исполнении камерного симфонического оркестра ЧР под руководством народного артиста России, дирижёра Валерия Хлебникова.

«Урок в музее» пройдёт в формате театральной постановки. Роль Айвазовского исполнит заслуженный артист ЧР Султан Темишев. До завершения реновации Музея Чеченской Республики (ранее – Национального музея ЧР) мероприятие пройдет в центральном зале Национальной библиотеки ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |