Чт, 18 апреля, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Изучение английского языка в Грозном дает возможность трудоустройства за рубежом

Изучение английского языка в Грозном дает возможность трудоустройства за рубежом

23.09.2021 17:18

В Чеченском государственном педагогическом университете возобновил свою работу Центр тестирования TOEFL iBT. Его деятельность была приостановлена во время пандемии. ЧГПУ является первым в Чеченской Республике авторизованным ETS центром тестирования TOEFL iBT.

Фото с сайта:yarabook.com

TOEFL — это один из самых востребованных в мире международных экзаменов по академическому английскому языку, который принимается в большинстве вузов США и Канады. Его принимают все вузы Австралии и Новой Зеландии.

О преимуществе данного метода тестирования рассказывает руководитель центра Айна Хатуева:

«Центр разработан специально для будущих студентов. С его помощью приемная комиссия вуза может убедиться в том, что абитуриент владеет английским на достаточном уровне, чтобы успешно слушать лекции, читать специализированную литературу, писать квалификационные работы и сдавать устные экзамены. Именно поэтому студенты, сдавшие TOEFL, часто оказываются более подготовленными к обучению в университете, чем те, кто сдает другие тесты на знание английского».

TOEFL iBT нужен не только для поступления в зарубежные вузы. Есть еще несколько случаев, в которых может потребоваться этот экзамен. Например, для прохождения курсов на английском за рубежом, для рабочей или студенческой визы, оформления грантов и стипендий.

По словам Айны Хатуевой, результаты TOEFL могут пригодиться для трудоустройства и стажировки в зарубежной или международной компании:

«Многие работодатели требуют этот тест для проверки способности кандидата жить и работать в англоязычной среде. И особенно важным сертификат является для специалистов, чья деятельность непосредственно связана с живым общением».

Сдача теста дает возможность выбирать для учебы, работы и постоянного жительства из более 130-ти стран мира, т.к. экзамен TOEFL считается наиболее объективной оценкой уровня владения английским языком.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |