Чт, 25 апреля, 11:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР стартовал форум для педагогов СКФО центров «Кванториум», «IT-куб» и «Точка роста»

В ЧР стартовал форум для педагогов СКФО центров «Кванториум», «IT-куб» и «Точка роста»

26.10.2021 10:00

На базе ЧГПУ стартовал форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", «IT-куб» и «Кванториум», сообщает пресс-служба ЧГПУ.

В очной программе мероприятия с 26 по 28 октября принимают участие более 300 педагогов и руководителей «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов» со всех субъектов СКФО, в режиме онлайн к трансляции подключатся более 2 тысяч специалистов. Чеченскую Республику представят около 100 педагогов.

Также будут представлены лучшие практики реализации образовательных программ, опыт использования оборудования и форм обучения.

В рамках пленарной сессии будут обсуждаться вопросы реализации нацпроекта «Образование», вопросы основного и дополнительного образование для развития способностей детей.

Программа форума также включает знакомство участников с инфраструктурой нацпроекта «Образование» в регионе. Гости посетят площадки детского технопарка регионального центра выявления и поддержки одаренных детей, РЦРДО с. Комсомольское и Центра образования им. А-Х. Кадырова в г. Аргун.

Организаторами форума выступают Министерство просвещения РФ, Академия Минпросвещения России, Министерство образования и науки Чеченской Республики, Чеченский государственный педагогический университет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |