Пт, 19 апреля, 19:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка рисунков чеченских и луганских детей

В Грозном открылась выставка рисунков чеченских и луганских детей

03.11.2021 15:26

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова в рамках Международного конкурса «Дети рисуют мир» открылась выставка детских работ.

Организаторами мероприятия выступили Чеченское отделение «Единой России» в рамках реализации федерального партпроекта «Новая школа» совместно с Интеграционным комитетом «Россия-Донбасс» и департаментом образования Мэрии Грозного.

В официальном открытии приняли участие депутаты Парламента ЧР, Общественной палаты и Федерации профсоюзов региона, а также делегаты Луганской Народной Республики – представители народного совета ЛНР, профсоюзных объединений и художественной школы Луганска.

«Все работы, представленные на конкурс, наполнены вдохновением и любовью к Родине. Для нас, взрослых – это замечательная возможность вспомнить важнейшие исторические события страны и разделить радость дружбы и единства наших народов. Я уверен, что такого рода события и сегодня объединяют нас, дают нам основания считать, что мы по-настоящему единый народ, народ, который способен преодолеть самые большие проблемы, неоднократно выпадавшие на нашу долю», - сказал руководитель регионального исполнительного комитета реготделения партии Адлан Динаев.

По его словам, благодаря мудрой политике Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, чеченский народ пришел к миру и созиданию в составе Российской Федерации.

«Его курс продолжает национальный лидер, Глава ЧР Рамзан Кадыров, который вывел наш региона на передовые показатели социально-экономического развития и стабильности. Хочу выразить слова благодарности нашим гостям, которые сегодня вместе с нами отмечают один из важнейших праздников воинской славы России, разделяют этот момент единства и сплоченности народов нашей Родины. Уверен, наше сотрудничество укрепит добрососедские связи и станет примером единения», - отметил А. Динаев.

Заместитель Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Олег Коваль выразил уверенность в долгосрочном сотрудничестве, отметив общие интересы – развитие в содружестве народов.

«Мы рады, что с нашими чеченскими друзьями налаживается прочная связь и уверен, что сегодняшняя встреча станет очередным этапом в нашей дружбе. Мы наметили план работы в законотворческой, общественно-экономической сферах. Для нас очень ценен опыт Чеченской Республики – мы воочию убедились в том, как чеченский народ пришел к этапу созидания, как расцвела Республика. Мы обязательно возьмем на вооружение этот опыт, особенно это важно в деле сохранения национальных традиций и обычаев», - сказал О. Коваль.

В рамках выставки в Национальную библиотеку Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова от Секретаря Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова переданы книги художественной и детской литературы крымских авторов.

В неофициальной части мероприятия воспитанники ДДТ Ахматовского района Грозного исполнили национальные танцы народов России, декларация стихов о Родине, исполнение фольклорных песен.

Стороны также обменялись благодарственными письмами и сувенирными подарками.

Как сообщают организаторы, итоги конкурса, который собрал более 100 тематических рисунков, будут подведены в ближайшее время. Выставку детских рисунков проведут и в Луганской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |