Вт, 16 апреля, 08:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хас-Магомед Кадыров проинспектировал строительство образовательных учреждений в Грозном

Хас-Магомед Кадыров проинспектировал строительство образовательных учреждений в Грозном

05.11.2021 09:25

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров осмотрел строящиеся образовательные учреждения города – две школы и два детских сада. Об этом сообщает мэрия столицы Чеченской Республики.

Первыми градоначальник осмотрел новые здания школы на 1224 мест и детского сада на 140 мест в Висаитовском районе города.

Строительство школы ведется в рамках реализации государственной программы «Ликвидация трехсменки». Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 г. Общая площадь трехэтажного здания школы составляет - 29267,9 м2. На данный момент ведутся внутриотделочные работы, а также идет благоустройство прилегающей территории.

Детский сад возводится в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Чеченской Республике» государственной программы Чеченской Республики "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике". Двухэтажное здание садика рассчитано на 140 мест. Общая площадь здания – 3140,3 м2. Основные строительные работы здесь завершены, объект готов к вводу в эксплуатацию.

Мэр Грозного отметил, что под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в регионе строятся современные детские сады и новые школы, оборудованные по самым современным стандартам.

Далее градоначальник направился с инспекцией на стройплощадку, где возводятся школа на 720 мест и детский сад на 240 мест в Байсангуровском районе. Они строятся в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Чеченской Республике» государственной программы ЧР "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике".

Трехэтажное здание школы рассчитано на 720 мест. Общестроительные работы на стадии завершения, благоустройство территории выполнено на 90%. Детский сад представляет собой двухэтажного здание, вместимостью на 240 мест. Сейчас ведутся внутриотделочные работы и благоустраивается прилегающая к садику территория.

Хас-Магомед Кадыров подчеркнул важность соблюдения сроков строительства, а также качества выполняемых на объектах работ. Также он поручил привести в порядок дороги и тротуары, ведущие к школам и детским садам.

«Наша первоочередная задача, чтобы дети учились в благоприятных и комфортных условиях. Объекты должны быть сданы в срок, а качество выполнения работ соответствовать современным нормам и требованиям», - отметил он.

Подводя итоги рабочей поездки, Х.М. Кадыров поручил ответственным лицам держать на постоянном контроле вопросы строительства, ремонта и оснащения общеобразовательных и дошкольных учреждений города.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |