Чт, 28 марта, 23:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открыли новое здание Государственного управления по кинематографии

В Грозном открыли новое здание Государственного управления по кинематографии

10.11.2021 15:22

В Грозном состоялось торжественное открытие нового здания Государственного управления по кинематографии.

В марте текущего года в рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура» был начат капитальный ремонт здания, в ходе которого обновили отопительную систему, провели внутренние и наружные отделочные работы и благоустроили прилегающую территорию.

«Данное мероприятие очень значимо для всех сфер культуры, а также для тех людей, которые здесь работают и обучаются. У нас есть все условия для осуществления основной деятельности органа управления кинематографии и предоставления качественного продукта культуры нашему населению», - поделился заместитель министра культуры ЧР Мамед Мадаев.

В здании Государственного управления по кинематографии также будет размещаться Чеченский государственный колледж культуры и искусств имени Вахи Татаева.

«Сегодня в колледже обучаются 473 студента по 11 специальностям очной, очно-заочной и заочной форме обучения. Колледж сотрудничает с другими образовательными учреждениями Российской Федерации, поддерживает дружеские отношения, занимает призовые места в фестивалях и конкурсах разного уровня. Ежегодно учебное заведение выпускает около 150 специалистов для учреждений сферы культуры Чеченской Республики», - рассказала директор колледжа Анжелика Зубайраева.

Чеченский государственный колледж культуры и искусств имени Вахи Ахмедовича Татаева — единственное на территории Чеченской Республики учебное заведение среднего профессионального образования в области культуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |