Пт, 19 апреля, 06:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студентка из ЧР победила во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты»

Студентка из ЧР победила во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты»

22.11.2021 11:02

Студентка Чеченского государственного педагогического университета Райан Асланбекова стала одной из победительниц конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» - молодежного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба ЧГПУ.

Р. Асланбекова вошла в число 15 победителей, и теперь получит грант на реализацию своей идеи в размере 1 миллиона рублей. Всего на участие в конкурсе «Мастера гостеприимства. Студенты» было подано более 2000 заявок от студентов со всей России, из них в финал прошло 90 представителей из 39 регионов страны.

Финалистов конкурса отбирали в ходе заочных и очных этапов, в рамках которых студенты не только презентовали проекты, но и участвовали в насыщенной образовательной программе, а также развлекательных активностях. В связи с эпидемиологической обстановкой финал конкурса прошел в онлайн-формате. Участники провели видеопрезентации своих индивидуальных проектов по развитию туристической сферы России, над которыми они трудились под руководством наставников на протяжении всех этапов конкурса.

Победительница представила на конкурсе разработанный ею культурно-познавательный туристический проект «По тропам Кавказа», направленный на вовлечение молодежи в изучение истории родного края, а также создание сообщества любителей истории и культуры народов Кавказа.

«Благодаря трудолюбию и ответственному подходу к поставленной цели Райан смогла победить, достойно представив наш вуз и республику на конкурсе. Сейчас мы уже обдумываем детали реализации ее инициативы», - отметила руководитель Центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ и координатор проекта Мусхаджиева Тамара.

Добавим, что всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проводится с 2019 года в рамках нацпроекта «Образование». Цель конкурса – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Молодежное направление конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |