Чт, 25 апреля, 20:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартовал научно-образовательный форум "Кавказский диалог-2021"

В Грозном стартовал научно-образовательный форум "Кавказский диалог-2021"

22.11.2021 11:36

С 22 по 24 ноября Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова планирует провести международный научно-образовательный форум «Кавказский диалог-2021», совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии А.М. Горчакова.

«Кавказский диалог» – ежегодная научно-образовательная программа для обмена мнениями по актуальным для Кавказского региона вопросам мировой политики и международных отношений. Целью данного проекта является создание и развитие дискуссионной площадки для молодых специалистов из стран региона.

В форуме могут принять участие молодые специалисты (магистранты, аспиранты) в области международных отношений, политологи, экономисты, журналисты; журналисты-международники, чьей сферой интересов является Кавказский регион; представители общественных организаций, занимающиеся вопросами международного сотрудничества и публичной дипломатии; молодые дипломаты, общественные деятели и представители государственных структур.

В рамках мероприятия обсуждаются вопросы экономики и безопасности, внутренних и внешних факторов, влияющих на ситуацию в Кавказском регионе, проблемы борьбы с терроризмом и экстремизмом. Формат мероприятия предусматривает проведение лекций, круглых столов, работы в группах, деловых игр и интеллектуальных викторин, на которые приглашаются эксперты, журналисты, видные политические деятели, а также известные ученые.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |