Сб, 20 апреля, 06:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Юные инженеры ЧР представили 41 научный проект на конкурсе «INGENIUM – 2021»

Юные инженеры ЧР представили 41 научный проект на конкурсе «INGENIUM – 2021»

15.12.2021 15:56

В Региональном центре развития дополнительного образования подвели итоги республиканского конкурса инженерных команд «INGENIUM – 2021».

«INGENIUM – 2021» - одна из ведущих конкурсных площадок дополнительного образования в регионе. Конкурс стал традиционным. Приурочили мероприятие ко дню рождения детского технопарка «Кванториум».

В состязании приняли участие более 50 школьников. Все они приехали с разных уголков Чеченской Республики, чтобы проявить навыки пользователей ПКиО и продемонстрировать креативные решения в инновациях.

«Конкурс «INGENIUM-2021» ориентирован на популяризацию научно-технического творчества детей и молодежи. За годы работы Кванториума у сотни ребят появился серьезный интерес к точным наукам и инженерному творчеству. Такие соревнования помогают им делиться опытом, и выставлять на суд профессионалов свои самые смелые идеи и наработки», - отметил руководитель Детского технопарка «Кванториум» Валерий Никифоров.

Школьниками был представлен 41 научно-технический проект в сфере информационных технологий, VR/AR, робототехники, геоинформатики, промышленного дизайна и 3D-моделирования.

«Основой конкурса стал кейс, согласно которому ребятам нужно было «построить» парк культуры и отдыха. Каждый участник был в праве сам выбрать одно из 6 представленных направлений для создания проекта. Все работы отличались индивидуальностью», - делятся организаторы конкурса.

Создание конкурсных проектов требовало от участников инженерного и научно-исследовательского поиска, межпредметных знаний и творческого подхода. Труд ребят оценивало независимое жюри, в состав которого вошли эксперты, представляющие региональные инновационные площадки.

По итогам состязания отобрали 14 призёров в личном и командном зачёте. Награждение кубками и дипломами прошло в торжественной атмосфере.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |