Пт, 19 апреля, 09:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 16 городах России до Нового года пройдут роуд-шоу

В 16 городах России до Нового года пройдут роуд-шоу

17.12.2021 11:52

На площадках ведущих университетов России до Нового года проведут 16 роуд-шоу-мероприятий для студентов, на которых расскажут теорию и практику ведения бизнеса с научной составляющей. Первые мероприятия уже состоялись в Екатеринбурге, Перми и Самаре.

"До конца декабря аналогичные встречи с мастер-классами пройдут в Томске, Новосибирске, Белгороде, Тюмени, Санкт-Петербурге, Саратове, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Уфе, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Омске, Иркутске, Краснодаре и Москве", - подчеркнули в Минобрнауки России.

За один день студенты узнают то, к чему многие авторы проектов шли годами, и получат четкие ответы на вопросы, как устроено технологическое предпринимательство, что нужно сделать для того, чтобы превратить диплом в бизнес-проект, и как адаптировать идею под реалии отечественной экономики. Обучение технологическому предпринимательству проходит в рамках реализации федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям».

Наставниками в проекте стали ведущие эксперты технологического рынка России.

«Проектное направление в нашем университете является одной из основополагающих и приоритетных задач. Роуд-шоу - это беспрецедентная возможность для наших студентов раскрыть их таланты и реализовать их уникальные идеи. Как известно, нынешняя молодежь мыслит прогрессивно и инновационно. Наша задача - оказать им всевозможную поддержку и предоставить необходимые инструменты», - подчеркнул ректор Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова Заурбек Саидов.

Напомним, что проектный комитет по национальному проекту «Наука и университеты» одобрил федеральный проект по стратегическим инициативам Правительства России в сфере образования и науки. «Платформа университетского технологического предпринимательства была направлена на поддержку студенческих стартапов и раскрытие предпринимательского потенциала молодежи», - отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В рамках федерального проекта до 2024 года планируется создать в вузах 15 пилотных университетских стартап-студий, провести 450 акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив по формированию инновационных продуктов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |