Чт, 28 марта, 13:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Образовательные программы ГГНТУ прошли международную аккредитацию

Образовательные программы ГГНТУ прошли международную аккредитацию

10.01.2022 11:42

Грозненский государственный нефтяной технический университет прошел международную аккредитацию Независимого агентства аккредитации и рейтинга (IAAR). Об этом сообщает пресс-служба ГГНТУ.

IAAR является международным аккредитационным агентством по обеспечению качества образования и полноправным членом Европейской ассоциации по обеспечению качества в высшем образовании (ENQA).

Первый проректор - проректор по учебной работе университета Ибрагим Гайрабеков рассказал, что работа по аккредитации вуза основательно началась в апреле 2021 года.

«Нами был проведен детальный анализ своей деятельности, подготовлен отчет в соответствии с 5 стандартами международного образования. Этот отчет пристально изучили эксперты Независимого агентства аккредитации и рейтинга (IААR), которое является международным аккредитационным агентством по обеспечению качества образования. Комиссия оценила качество образовательной деятельности вуза и ее соответствие мировым стандартам», - рассказал И. Гайрабеков.

По итогам проведенной независимой оценки качества, аккредитацию прошли пять образовательных программ: прикладная геодезия, нефтегазовое дело, прикладная информатика, информационные системы и технологии, строительство.

Выпускники, обучавшиеся по программам, прошедшим аккредитацию, получат признание профессиональной квалификации и смогут принимать участие в международных проектах.

«Пройденная аккредитация и международное признание - показатель высокого качества образовательной организации и степени компетентности наших сотрудников. Такая оценка позволит университету развивать деятельность в области академической мобильности студентов и преподавателей, повысить престиж университета в мире, станет преимуществом для формирования привлекательной репутации вуза за рубежом и привлечения иностранных абитуриентов. Внедрение лучших международных практик, развитие инфраструктуры университета – задачи, которые Глава ЧР Рамзан Кадыров ставит перед руководством вуза. Благодаря его инициативам и условиям, созданным при его активной поддержке для плодотворной работы, сегодня у нас есть возможность динамично развиваться и достигать положительных результатов в работе, оправдывая оказанное доверие», - рассказал ректор М. Минцаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |