Чт, 28 марта, 22:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном уделяется большое внимание непрерывному образованию педагогов

В Грозном уделяется большое внимание непрерывному образованию педагогов

06.02.2022 10:05

В Грозном в постоянном режиме разрабатываются многочисленные проекты по развитию разных форм и методик образования. В столичном Департаменте образования уверены, что успех ребенка во многом зависит от учителя, поэтому большое внимание уделяется подготовке профессиональных педагогических кадров.

Это является основной миссией городской методической службы, заключающейся в содействии комплексному развитию образования, оказании реальной адресной помощи педагогам в развитии их профессионального мастерства и повышении творческого потенциала. Научно-методический центр Департамента образования Мэрии Грозного эффективно использует в своей деятельности разнообразные формы работы.

Изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта проводится в виде городских тематических семинаров, научно-практических конференций по актуальным проблемам обучения и воспитания, мастер-классов, педагогических мастерских, круглых столов, творческих отчетов, открытых уроков и т.д.

«Также росту педагогического мастерства способствует реализация различных муниципальных учительских проектов. Одним из них является «Школа непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников»», - рассказал заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Так, в рамках реализации данного проекта на базе школы № 48 для учителей химии и обществознания прошла входная диагностика предметных компетенций, после которой учитель получает рекомендации по совершенствованию своей работы, узнает свои слабые стороны. Педагоги получат советы от экспертов, как они смогут улучшить свои навыки.

По словам Зелимхана Ахматова, Школа профессионального мастерства педагогов сегодня дополняет ту систему учительского роста, которая выстраивается в Грозном. После определения наиболее эффективного формата обучения учитель получает квалифицированную помощь и устраняет свои профессиональные дефициты, добавил он.

«Совместная работа поможет создать для педагогов города ориентиры, стандарты и инструменты, в которых они очень нуждаются в стремительно меняющейся образовательной сфере. Другими словами, мы осуществляем для обратившегося специалиста профессиональную навигацию», - сообщил руководитель ведомства.

Хорошо подготовленные грозненские педагоги постоянно пробуют свои силы в конкурсах профессионального мастерства. Только в прошлом году свои умения в таких состязаниях показали более 200 педагогов. Многие в итоге становятся призерами и победителями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |