Чт, 28 марта, 23:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Шольники из ЧР стали победителями всероссийского конкурса инженерных команд

Шольники из ЧР стали победителями всероссийского конкурса инженерных команд

28.04.2022 09:27

Воспитанники станции Детского технического творчества заняли первое место в соревнованиях радиоуправляемых автомобилей на топливном элементе. Национальный финал конкурса «Первый элемент» прошёл во Всероссийском детском центре «Смена». Его участниками стали 34 команды из 20 российских регионов - ребята в возрасте от 14 до 17 лет, сообщает в телеграм-канале мэрии г. Грозного.

Грозный представляла команда «Альфа», состоящая из двух пилотов, механика, инженера и дизайнера. Они прошли двухмесячную интенсивную подготовку: изучили принцип работы водородного топливного элемента, разработали стратегию использования гибридной системы, сконструировали автомобиль и отработали навыки его вождения.

Юные грозненские изобретатели показали на состязаниях собственноручно сконструированные модели радиоуправляемых автомобилей с гибридной системой питания. Отличительная особенность таких машин - подзарядка аккумуляторных батарей электрическим током, который вырабатывается прямо на борту автомобиля во время движения, путем электрохимического окисления водорода в топливном элементе.

Во время шестичасового заезда их модели гибридных радиоуправляемых автомобилей масштабом 1:10 уверенно преодолели более 75 километров на специально подготовленном треке, обеспечив нашим ребят абсолютную победу в финале конкурсе. Жюри отметило потрясающую командную работу - и тренерского состава, и самих участников. Они получили дипломы и призы от группы компаний «Инэнерджи», а также грант на доработку своей модели автомобиля.

Напомним, что конкурс «Первый элемент» включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой, деятельности и на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |