Вт, 23 апреля, 17:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном объявлен конкурс приуроченный ко Дню памяти и скорби народов ЧР

В Грозном объявлен конкурс приуроченный ко Дню памяти и скорби народов ЧР

06.05.2022 16:27

Департамент образования мэрии г. Грозный сообщает о проведении с 5 по 11 мая 2022 года конкурса видеороликов «Что для меня значит путь Ахмата-Хаджи Кадырова». Конкурс приурочен ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Его главной целью является воспитание чувства патриотизма и гордости к Родине, уважения к памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также раскрытие основных идей его жизненного пути и достижение цели, поставленной им в деле развития и процветания Чеченской Республики.

«Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) заслонил собой весь народ и ради его спасения пожертвовал своей жизнью. Приводя примеры прошлых лет, необходимо сделать все для того, чтобы подрастающее поколение не повторило ошибок прошлого, приложить усилия всего общества для воспитания молодежи в духе патриотизма», - отметил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

В основную конкурсную тематику могут быть включены сюжеты: о жизненном пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова; о роли патриотизма в жизни современного школьника; авторское исполнение стихотворения, соответствующего тематике конкурса.

В видеоконкурсе могут принимать участие школьники от 10 до 17 лет. Количество работ не ограничено. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы с указанием ответственного лица. Видеоролики должны быть оформлены информационной заставкой с именем автора или названием образовательной организации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |