Вт, 16 апреля, 17:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном около 817 выпускников сдадут экзамен по математике

В Грозном около 817 выпускников сдадут экзамен по математике

02.06.2022 11:44

2 июня, в столице ЧР проходит Единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Для сдачи этого предмета в городе организовали 4 пункта. Этот предмет для сдачи выбрали 817 выпускников из двух тысяч. В этот же день 125 человек сдадут государственный выпускной экзамен по математике.

«Профильная математика - один из самых сложных предметов, который требует усердной подготовки. На этом уровне нужны хорошие знания, умения решать стандартные и олимпиадные задачи. Школьники, выбравшие эту точную науку, с профессией уже точно определились», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

По словам руководителя ведомства, в экзамен по профильной математике в этом году добавили новые задания. У школьников проверят умение выполнять действия с функциями и вычислять ситуации на языке теории вероятности. Результаты экзамена по профильной математике появятся на официальном портале ЕГЭ не позднее 20 июня, добавил Ахматов.

Продолжительность ЕГЭ по профильной математике - 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 18 заданий. Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, чтобы поступит в ВУЗ - 39, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов.

Напомним, что ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня - базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдают выпускники, которые идут на специальности, где математика не является профильным предметом или не планируют поступать в ВУЗы. Профильный экзамен предназначен для тех выпускников, у которых математика является одним из вступительных экзаменов в вуз.

Почти 1,5 тысячи грозненских выпускников завтра, 3 июня, будут сдавать базовую математику. Как и профильная - это обязательный предмет. Выбрать для сдачи оба экзамена по математике нельзя. Результаты базовой математики оцениваются по пятибалльной шкале, как отметки в школе. И результаты не учитываются при поступлении в ВУЗы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |