Чт, 25 апреля, 14:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненских детей обучили правилам безопасного отдыха на водоемах

Грозненских детей обучили правилам безопасного отдыха на водоемах

08.06.2022 12:25

В Грозном сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели акцию, направленную на обучение детей правилам безопасного отдыха на водоемах.

Сотрудники МЧС, МВД, представители мэрии и активисты «Молодежки ОНФ» рассказали юным жителям поселка Черноречье о том, что купаться на водоемах разрешается только в специально отведенных для этого местах, отвечающих необходимым нормам безопасности.

«Несовершеннолетним разрешается отдыхать на водоемах только под присмотром взрослых», - сообщил начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслан Алхаев.

Далее сотрудники провели рейд по грозненскому морю. Они провели профилактическую беседу с группой подростков, которые купались за пределами оборудованного пляжа.

«Ребятам привели примеры, когда пренебрежение правилами безопасности на водоемах приводили к несчастным случаям. Им напомнили, что за купание в неположенном месте предусмотрен административный штраф», - подчеркнул Аслан Алхаев.

Участникам акции были розданы иллюстрированные листовки, содержащие информацию о правилах безопасности на водоемах, способах спасения утопающего и оказания первой помощи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |