Чт, 28 марта, 18:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более 300 тысяч педагогов повысят квалификацию по программам, связанным с введением новых стандартов ФГОС

Более 300 тысяч педагогов повысят квалификацию по программам, связанным с введением новых стандартов ФГОС

23.06.2022 12:21

Минпросвещения России планирует, что в ближайшее время более 300 тысяч педагогических работников школ повысят квалификацию по программам, связанным с введением новых стандартов ФГОС.

Фото: school1.kngcit.ru

Также ведется активная работа с подведомственными организациями для поддержки перехода на обновленные ФГОС с 1 сентября 2022 года во всех регионах РФ.

Ключевая особенность новых ФГОС начального и основного общего образования это наличие конкретизированных предметных, метапредметных и личностных результатов освоения основной образовательной программы, распределенных по годам обучения.

В настоящее время разработаны две основные образовательные программы и 50 примерных рабочих программ по учебным предметам. Завершена экспертная апробация примерных рабочих программ, в которых приняли участие более 90 тысяч педагогов из всех субъектов Российской Федерации.

С помощью онлайн-сервиса «Конструктор рабочих программ», размещенного на портале «Единое содержание общего образования», учителя уже разработали более 100 тысяч своих рабочих программ.

Отметим, что в Академии Минпросвещения России повысят квалификацию более 300 тысяч педагогов. Модель обучения состоит из трех ступеней: на первом этапе работа ведется с представителями региональных органов управления образования, отвечающими за введение стандартов, затем с региональными методистами и учителями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |