Сб, 20 апреля, 00:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГУ открывает свои двери для студентов со всего мира

ЧГУ открывает свои двери для студентов со всего мира

24.06.2022 16:37

России один за другим стартуют приемные кампании и Чеченский государственный университет (ЧГУ) им. А.А. Кадырова решил тоже не отставать от этой системы. Консультант приемной комиссии ЧГУ Белла Магомедова поделилась с подробностями о поступлении в этом году.

Она отметила, что прием документов открыт с 20 июня и будет длится до середины июля. Также, Белла Магомедова ответила на некоторые вопросы, касаемые поступления в ЧГУ.

"Как и всегда, очень популярны юридический факультет, факультет государственного управления, экономическое направление и, разумеется, лечебное дело и все медицинские специальности. На данный момент повысился интерес к аграрному факультету, так как появились проекты, которые помогают нам широко развивать научное направление в ЧГУ", - рассказала она.

По словам Б. Магомедовы, легким конкурс на поступление на тот или иной факультет вуза не был никогда.

"Студенты должны понимать, что идут учится в высшее учебное заведение и отбор будет соответствующий" - заявила она.

Кроме того, в ЧГУ могут поступать не только местные выпускники, но и иностранные абитуриенты претендуют на поступление. Двери ЧГУ открыты для студентов со всего мира. Иностранцев, желающих поступить в ЧГУ много.

"Каждый день, с открытия приемной комиссии, к нам приезжают поступающие с самых далеких стран, даже с Ганы были абитуриенты", - заявила Б. Магомедова.

В конце она добавила, что для молодых выпускников самое время подумать о реализации себя в будущем как профессионалов и, как утверждает Белла Магомедова, ЧГУ может стать их лучшим помощником и другом в достижении этой цели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |