Чт, 28 марта, 11:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Медведев посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях

Медведев посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях

12.07.2022 17:09

Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал ослабление европейской валюты последствием антироссийских санкций, а также посоветовал россиянам хранить деньги в рублях. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Фото с сайтах: cdnn21.img.ria.ru

«Сначала еэсовцы выстрелили себе в голову из санкционного пистолета. Теперь пожинают горькие плоды спада производства, закритической продуктовой инфляции, потери конкурентоспособности своих товаров и ожидания зимы в ледяных жилищах без нашего газа. В глобальном плане это подтверждение крайне непродуманного характера санкций в отношении России. Санкции не работают. Санкции вредны самим европейцам. Евро слабеет», — написал Медведев.

Он также добавил, что лучшей защитой от ослабления евро станет переход на новые способы оплаты в торговле с дружественными странами, в частности, использование национальных валют — рубля, юаня, рупии и других. Медведев напомнил, что странами БРИКС обсуждается создание собственной резервной валюты.

Курсы доллара и евро на международном рынке сравнялись впервые за 20 лет. В прошлый раз паритет в стоимости валют был зафиксирован в декабре 2002 года. 12 июля курс евро опустился до 1 доллара в 12:46 по московскому времени. Ранее курсы доллара и евро к рублю сравнялись на Мосбирже — оба стоили примерно по 59,3 рубля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |