Пт, 29 марта, 02:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ состоялось открытие Всероссийского педагогического интенсива «Эковерситет «классного» руководителя»

В ЧГПУ состоялось открытие Всероссийского педагогического интенсива «Эковерситет «классного» руководителя»

20.09.2022 14:13

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось торжественное открытие Всероссийского педагогического интенсива «Эковерситет «классного» руководителя». Университет приветствовал студентов из 12 педагогических вузов страны, которым в ближайшие дни предстоит пройти насыщенное обучение в стенах ЧГПУ, направленное на формирование компетенций классного руководителя.

Открывая встречу, с приветственным словом к участникам обратился проректор по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью ЧГПУ Ахмед Ажиев.

«Еще в 2021 году ЧГПУ совместно со школой «Терра Нова» организовал для студентов-выпускников ЧГПУ интенсив по освоению компетенций классного руководителя «Эковерситет «классного» руководителя», который получил высокую оценку от Минпросвещения России и педагогического сообщества страны. Успех этого проекта вылился в создание на базе нашего вуза Центра продуктивного образования «Эковерситет», который сегодня является кластером практической педагогической деятельности ЧГПУ. Благодаря этой крепкой базе сегодня мы смогли выйти на такой федеральный уровень и пригласить к нам представителей различных педвузов нашей огромной страны», - рассказал Ажиев.

Проректор выразил благодарность Росмолодежи за поддержку проекта и пожелал студентам плодотворной работы и положительных эмоций от пребывания в Чеченской Республике.

Церемонию открытия дополнила концертная программа, подготовленная студентами - активистами ЧГПУ, а также мастер-классами специалистов педуниверситета.

Перед собравшимися выступил заведующий Педагогической мастерской ЧГПУ, учитель года России-2018 Алихан Динаев, который поделился с начинающими педагогами своим видением классного учителя и классного руководителя 21 века.

Еще один интересный мастер-класс по теме «Метанавыки – доспехи Пути» провела руководитель «Эковерситета» Лариса Хусаинова. В яркой и креативной форме она рассказала студентам о компетенциях современного классного руководителя.

В завершение открытия участников проекта кратко ознакомили с программой обучения, а также разделили их на команды, в составе которых они будут работать в течение интенсива.

Завтра участников ожидает 1-й теоретический модуль, где им будут представлены эффективные инструменты разработки внеурочных мероприятий.

Отметим, что интенсив «Эковерситет «классного» руководителя» реализуется ЧГПУ в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование» по итогам ежегодного Всероссийского конкурса молодежных проектов в целях вовлечения молодежи в активную социальную практику, в том числе развития творческих способностей, повышения ее гражданской активности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |