Ср, 24 апреля, 23:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Педагог из ЧР стал лауреатом конкурса «Учитель года России – 2022»

Педагог из ЧР стал лауреатом конкурса «Учитель года России – 2022»

28.09.2022 10:00

В Тюмени 27 сентября назвали имена 15 лауреатов конкурса «Учитель года России – 2022», в числе которых учитель русского языка и литературы Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова Грозного Ахмед Ламаркаев.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства учителей в России проходит в тридцать третий раз. Среди конкурсантов 85 победителей региональных этапов, учителя из ЛНР, ДНР и победитель конкурса "Учитель года заграншкол МИД России" из Венгрии. Все 88 финалистов представили жюри во время конкурсного тура свои уроки и внеурочные занятия.

Далее Ламаркаева ждет испытание «Мастер-класс», где ему предстоит продемонстрировать авторские профессиональные техники. Затем лауреаты ответят на «Вопрос учителю года» - испытание в формате пресс-конференции, где вопросы конкурсантам будут задавать ученики, родители, представители СМИ и коллеги.

Из 15 лауреатов будет отобрано всего 5 призеров. Именно они поедут в Москву на педагогический совет с министром просвещения. Это последнее испытание заключительного этапа всероссийского конкурса педагогов, которое определит победителя. Награждение пройдет в Москве 5 октября в День учителя.

С выходом в финал конкурса «Учитель года России – 2022» Ахмеда Ламаркаева поздравил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев в своих соцсетях.

«Творческий и позитивный подход помог Ахмеду выйти в финал. Впереди - борьба за звание «Учителя года России». В ЧР много талантливых педагогов, которые вносят огромный вклад не только в обучение, но и в нравственное и духовное развитие молодого поколения», -написал Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |