Сб, 20 апреля, 17:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские студенты в Пятигорске поделились своим отношением к Дню народного единства

Чеченские студенты в Пятигорске поделились своим отношением к Дню народного единства

03.11.2022 15:19

4 ноября в России отмечается День народного единства. Это один из значимых праздников, символизирующих сплоченность и единство многонациональных народов великой России. Именно эта дружба и сплоченность обеспечивают нашей стране процветание и благополучие.

В этот день, 4 ноября 1612 года, народное ополчение, которое состояло из представителей многих национальностей и вероисповеданий, отстояло независимость России, освободив Москву от польских интервентов.

Своим отношением к празднику поделились студенты из ЧР, обучающиеся в Пятигорске.

«Россия – это великая страна с многовековой историей, неповторимыми природными ландшафтами и колоссальным человеческим капиталом. Я на самом деле горжусь, что могу назвать Россию своей Родиной. Это страна, воспитавшая множество знаменитых во всем мире ученых, деятелей культуры и искусства. А как богата Россия прекрасными природными ландшафтами и неповторимыми видами. Ее воздух исцеляет тело, а атмосфера – душу. Я очень рад, что Чеченская Республика является частью этой сильной, неразрушимой и прекрасной державы! День народного единства – по-настоящему важный праздник, когда мы можем вспомнить о том, что именно в единстве наша сила», - поделился студент СКИ РАНХиГС родом из Грозного Керим Курбанов.

«Я считаю, что сегодня для всех россиян, для всех патриотов великолепной страны - России праздник! Большой праздник, День народного единства. Именно благодаря своей многоконфессиональной и многонациональной культуре наша страна проделала огромный путь, достойный бесспорного уважения. У нас еще есть перспективы роста, но в то же время мы многое преодолели и многого добились. Ведь более могучей страны, чем наша, нет во всем мире», - рассказала студентка СКИ РАНХиГС из Чеченской Республики Снежана Фаст.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |