Пт, 29 марта, 09:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Опубликована первая художественная книга о героях спецоперации на Украине

Опубликована первая художественная книга о героях спецоперации на Украине

03.11.2022 15:36

В России вышла в свет первая художественная книга, которая рассказывает о героях военной спецоперации по защите Донбасса. В военно-приключенческой повести "Красные линии" рассказывается о наших военнослужащих, от солдата до генерала, ежедневно проявляющих мужество и отвагу, сотрудниках разведки и контрразведки, противостоящих украинским и западным спецслужбам и диверсантам. Кроме того, в книге значительное внимание уделяется отважной боевой работе, мужеству и героизму бойцов подразделения «Ахмат».

Как отметил автор книги заслуженный юрист России Иван Соловьев, его задачей было визуализировать образ героев, показать их внутренний мир, погрузить читателя в самую гущу событий, заставить переживать и думать.

В книге "Красные линии" затронуты многие важнейшие аспекты спецоперации, проводимой российскими военными. Так, в ней проанализированы причины и необходимость принятия превентивных мер - иначе под вопрос было бы поставлено само существование России. В книге освещаются героизм и самоотдача наших воинов, военные преступления киевского режима и иностранных наемников, суровые будни военных и ежедневная боевая работа, из которой складывается Победа.

"Уверен, что книга найдет своего читателя в разной возрастной категории. Особенно полезна она будет для молодежи. Ведь у многих из них сегодня совсем другие кумиры, которые не имеют ничего общего с нашей страной, нашей культурой и традициями. Думаю, что постепенное формирование, а затем и возвращение образа героя как объекта для подражания - одна из главных задач всех направлений культуры. Но сделано это должно быть качественно и интересно, потому как любая халтура здесь во сто крат хуже, чем полное отсутствие творчества", - считает Иван Соловьев.

В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» Иван Соловьев рассказал подробности написания книги и отметил важность просвещения молодежи касательно этой темы.

«Многие граждане России получают информацию о проводимой спецоперации только из средств массовой информации, в том числе телевидения, где многочисленные эксперты только и делают, что строят прогнозы и задают вопросы, на которые никто не знает ответов. При том, что специальная операция длится уже более 8 месяцев, в сфере культуры не сделано практически ничего. Я не говорю об артистах, которые выступают перед нашими бойцами и поэтах, которые пишут стихи. Они молодцы и все правильно делают», - отметил автор.

Он подчеркнул, что имеет ввиду системную работу по созданию художественных произведений, прославляющих смелость и отвагу наших воинов.

«Недавно появился фильм, снятый по инициативе Евгения Пригожина. И все. Больше ни фильмов, ни книг нет. Однако, все мы понимаем, что проводимая нашей страной специальная военная операция гораздо шире по своему духовному содержанию и значению – это битва добра со злом, исконных традиций и ценностей с грехом и вероотступничеством. И на это совершенно верно обратил внимание Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров», - заявил И. Соловьев.

По его словам, его целью было не только прославление подвигов наших воинов, но участие в духовном сражении.

«Кроме того, хотелось показать нашим деятелям культуры – не надо бояться, надо снимать кино и писать книги о тех, кто сегодня отстаивает безоблачное будущее наших детей», - подчеркнул он.

Автор надеется, что книга понравится читателям.

«Во всяком случае, первые отзывы читателей дают такое основание. Многие говорят «спасибо», пишут о том, что книга очень актуальна и важна. Всем нравится название – «Красные линии». Я взял это название в честь очень удачной аллегории, которую ввел в оборот глава нашего государства – Владимир Владимирович Путин. В том числе, я говорю о том, что у России была четкая позиция: никто в свое время не мешал украинцам настоять на нейтральном статусе своей страны. И на здоровье, живите богато, европезируйтесь и грызитесь дальше за денежные и зерновые потоки, ездите разнорабочими в Европу и смотрите, как вывозят ваш чернозем вагонами. Но даже косить глазом не смейте в сторону России!», - отметил он.

Также писатель рассказал и роли подразделения «Ахмат» в написанной им книге.

«В свое время я сталкивался по работе и неплохо знаю генерала Апты Алаудинова, который в самый трудный час возглавил подразделения «Ахмат». Я понимаю, сколько отваги и мужества требуется бойцам этих подразделений, чтобы выполнять поставленные Верховным главнокомандующим страны задачи. Поэтому и в книге бойцы этого подразделения выполняют святую миссию – отбивают у врага и выносят с поля боя тело геройски погибшего офицера наших вооруженных сил. В заключении скажу, что очень хочу представить книгу в Грозном, для чеченских читателей и приложу все силы, чтобы лично вручить как можно больше книг нашим воинам на передовой. Всевышний всегда помогает праведным, поэтому мы победим!», - заключил Соловьев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |