Вт, 19 марта, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России предложили выявлять в школах детей с психическими расстройствами

В России предложили выявлять в школах детей с психическими расстройствами

27.11.2022 12:07

Самарская областная дума внесла в федеральный парламент законопроект о выявлении в школах детей с психическими расстройствами. Документ размещен в электронной базе Государственной Думы.

Как отмечается в пояснительной записке, данная новация необходима для включения подобных детей

«в процессы социализации и предотвращения возможности проявления негативных последствий, в том числе связанных с возможностью создания такими лицами опасности для себя и окружающих».

Также предлагается установить бессрочное принудительное диспансерное наблюдение для тех, кого уже задерживали из-за «наличия выраженного психического расстройства», и для «создавших своими действиями опасность для себя и окружающих». То же самое касается лиц, «в отношении которых установлен диагноз, предполагающий вероятность развития в будущем выраженного психического расстройства с возможностью создания своими действиями опасности для себя и окружающих».

Ранее сообщалось, что в Ульяновске арестовали студента колледжа по обвинению в подготовке массового расстрела в бывшей школе, ему предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ. По данным следствия, о своих планах он рассказал одногруппникам. Судом ему назначена мера пресечения — два месяца ареста. При обыске у подозреваемого нашли патроны к пистолету Макарова, план учреждения и инструкции по изготовлению коктейлей Молотова. Оружия у него обнаружено не было.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |