Пт, 29 марта, 11:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном построят одну из самых больших школ в стране

В Грозном построят одну из самых больших школ в стране

09.02.2023 12:28

В Грозном в 2023 году планируют начать строительство школы на 2,5 тысячи мест. Она будет располагаться на территории площадью 40 тыс. кв. м и станет одной из самых больших в России. Об этом "Грозный-информ" рассказали в министерстве образования и науки Чеченской Республики.

Школу возведут в 2023-2024 годах в рамках национального проекта "Образование". Отмечается, что новое учебное заведение, с учетом транспортной доступности, позволит разгрузить сразу несколько секторов, расположенных на территории Ахматовского и Байсангуровского районов Грозного. Школа будет рассчитана на 2,5 тыс. учеников.

В ведомстве отметили, что целесообразность строительства такой крупной школы обусловлена малоземельем Грозного. Она позволит существенно экономить земельные ресурсы в городе.

"Это будет самая большая школа в Чеченской Республике и СКФО. Здание будет располагаться на улице Чайковского в Байсангуросвском районе города. Строительство начнется в этом месяце, а открытие запланировано на следующий год", - рассказал собеседник агентства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |