Чт, 28 марта, 17:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла конференция участников Международного кинофорума «Золотой Витязь»

В Грозном прошла конференция участников Международного кинофорума «Золотой Витязь»

25.05.2023 14:43

В столице Чеченской Республики прошла конференция участников ХХХII Международного кинофорума «Золотой Витязь» и деятелей культуры региона «Культурный Фронт России. Основы государственной культурной политики – будущее России».

В конференции приняли участие заместитель министра культуры Чеченской Республики Рустам Милькиев, президент кинофорума «Золотой Витязь» Николай Бурляев, президент кинофестиваля «Хрустальный источник» Эвклид Кюрдзидис и другие почетные гости.

Во время конференции Николай Бурляев заявил о важности развития культурной политики среди молодежи России.

«Для нас сегодня важно объединиться и защитить свою культуру и духовно-нравственные ценности от влияния западной идеологии. Наша задача - начать уже действовать. Мы дети одной Руси, и Россия всегда поддерживала все народы, даже те, что отделились от нее. Она все равно продолжает им помогать. Также Россия будет помогать странам СНГ в вопросах, связанных с культурой и воспитанием. Мы уже работаем над этим. Во всех культурных отделениях страны мы поставили вопрос о том, что Россия должна принять самое активное участие в создании закона о сохранение культуры нашей страны. Сейчас многие говорят о законе культуры, в том числе в Госдуме, Комитете культуры и министерстве культуры России. В будущем, благодаря усердной работе, мы сможем достичь нужного результата», - рассказал он.

Николай Бурляев подчеркнул, что Культурный фронт должен объединяться с правоохранительными органами.

«Во всех вопросах, связанных с культурой, нам поможет Администрация Президента Российской Федерации. Лишь начав действовать сейчас, мы добьемся определенных успехов в этом направлении. Культурный фронт должен объединяться с правоохранительными органами, поскольку все очень запущено. Нужно пресекать и не допускать, чтобы наши дети и молодежь перенимали западную культуру», - заявил Бурляев.

Рустам Милькиев отметил, что культура чеченцев всегда будет граничить с русской.

«Вчера произошло значимое событие для всех нас - церемония открытия Международного кинофорума «Золотой Витязь». Это означает тесное сотрудничество между двумя мирами – мусульманским и христианским», - отметил он.

Напомним, с 24 по 31 мая в Грозном МКФ «Золотой Витязь» совместно с Правительством ЧР, при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры ЧР, Всероссийской общественной организации «Культурный фронт России» проводят XXXII Международный кинофорум «Золотой Витязь».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |