Вт, 19 марта, 12:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Команда из Грозного представит ЧР в финале всероссийского интеллектуального турнира в Москве

Команда из Грозного представит ЧР в финале всероссийского интеллектуального турнира в Москве

05.06.2023 12:40

Команда Гимназии № 1 г. Грозного представит Чеченскую Республику в финале всероссийского интеллектуального турнира в Москве

Команда Гимназии № 1 г. Грозного стала победителем регионального этапа самого масштабного интеллектуального турнира страны «Лига Знаний: школы и колледжи». Он прошел 3 июня на площадке Чеченского государственного педагогического университета. Победители от 89 регионов встретятся в федеральном финале в Москве в конце июня. Турнир Общества «Знание» и «Движения Первых» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны. В региональном финале приняли участие 20 самых эрудированных команд региона. Сильнейшими командами Чеченской Республики стали столичные Гимназия №1, Школа № 53 и Президентский лицей. Региональные финалы турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» продлятся до 11 июня по всей России.

Финалистов лично поздравил министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.

«Более 20 тысяч школьников и студентов колледжей из Чеченской Республики приняли участие во Всероссийском интеллектуальном турнире "Лига Знаний: школы и колледжи" — это рекорд среди регионов России! Этот опыт поможет ребятам освоить глобальные компетенции XXI века, научит работать в команде, сформирует активную жизненную позицию. Участники имеют возможность еще раз окунуться в историю нашей страны, пройти через новые открытия в географии, постичь тайны культуры и искусства. Желаю успехов всем нашим командам!» — сказал Хож-Бауди Дааев.

На заключительной игре участникам предстоит проверить свою эрудицию в различных сферах, в том числе в истории России, науке и технологиях, культуре, искусстве и спорте. Топ-10 команд страны получат ценные призы, среди которых гаджеты и денежные премии на собственное развитие.

Свои вопросы участникам подготовили «знатоки проекта» — известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Среди них помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, член Совета Федерации, российский борец Александр Карелин, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, лётчик-космонавт, член отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, Герой России Андрей Борисенко, генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.

Напомним, что турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 г. при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Два первых этапа — индивидуальный и командный — прошли на базе образовательных организаций. По итогам состязаний проводятся очные игры на региональных площадках. Победители от каждого субъекта РФ сразятся в федеральном финале в Москве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |