Чт, 18 апреля, 14:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Знаковое событие для молодых ученых Чечни

Знаковое событие для молодых ученых Чечни

14.12.2010 10:39

В Грозненском государственном нефтяном институте (ГГНИ) им.акад.Д.Миллионщикова открылся объединенный Совет по защите докторских и кандидатских диссертаций и в этот же день состоялось его первое заседание с участием ученых чеченских вузов, ученых из Москвы, Краснодара и Кабардино-Балкарии, которые являются членами созданного Совета.

Ректор ГГНИ Х.А.Таймасханов сообщил присутствующим о кардинальном изменении статуса нефтяного института.

- Теперь наше учебное заведение будет иметь статус Нефтяного технического университета. Мы выдержали все необходимые профессиональные параметры, решение уже принято и скоро это будет объявлено официально. Благодаря этому решению стало возможным и открытие у нас объединенного Совета по защите докторских и кандидатских диссертаций, - отметил ректор ГГНИ.

По словам Х.А.Таймасханова, открытие Совета отвечает той необходимости в развитии науки и воспитании молодых чеченских ученых, о которой говорит Глава республики Рамзан Кадыров.

- Молодым ученым республики не надо будет ездить в другие города в поисках научных руководителей. Теперь защищать кандидатские и докторские работы можно будет дома, и, что примечательно, ученые из других регионов и городов России для этих целей будут приезжать в Грозный. Все это стало возможным благодаря мирным преобразованиям в нашей республике, у истоков которых стоял первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров и достойно продолжает его сын – Глава республики Рамзан Кадыров, - подчеркнул Х.А.Таймасханов.

Председатель Совета, доктор экономических наук, профессор И.Идилов ознакомил присутствующих с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, в соответствии с которым разрешено при ГГНИ открыть Совет по защите докторских и кандидатских диссертаций.

Затем на первом заседании выступили члены Совета – маститые ученые , доктора наук, профессора В. И. Нечаев, А. Б. Паскачев, заместитель председателя Совета И.С.Санду, А. У.Альбеков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |