Чт, 25 апреля, 01:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Заведующая кафедрой химии ЧГПИ признана научным работником года

Заведующая кафедрой химии ЧГПИ признана научным работником года

16.01.2012 14:55

Доктор химических наук, профессор, заведующая кафедрой химии и МП Чеченского государственного педагогического института, Заслуженный деятель науки Чеченской Республики Зинаида Хасбулатова признана газетой «Народы Кавказа» научным работником года. Редакция газеты отметила значительные достижения чеченского ученого З. Хасбулатовой не только в научной области, но и области подготовки квалифицированных кадров.

З.С. Хасбулатова автор более 114 научных и учебно-методических работ, 2 монографий и 8 патентов Российской Федерации на изобретения.

Научные интересы З.С. Хасбулатовой связаны с синтезом и исследованием комплекса физико-механических и химических свойств термостойких полиэфиров на основе различных производных кислот. По результатам многолетних научных исследований в различных изданиях ее опубликовано 114 научных и учебно-методических работ, в том числе и статьи в зарубежных изданиях «Polymers, Polymer Blends, Polymer Composites and Tilled Polymers Synthesis, Properties and Applications» - NewYork, 2006.; «Modern tendencies in Оrganic and Bioorganic Chemistry: Today and Tomorrow» - NewYork, 2008; «Polymer Science».Ser.B. .Vol. 52. Nos.3-4. - New York, 2010; «Springer» - Heidelberg, 2010/

За высокие показатели в научно-исследовательской деятельности и за многолетний и добросовестный труд в сфере высшего профессионального образования Чеченской Республики неоднократно награждалась грамотами и дипломами Парламента ЧР, ЧГПИ, КНИИ РАН и др.

24 декабря 2010 года указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова З.С. Хасбулатовой присвоено Почетное звание «Заслуженный деятель науки Чеченской Республики».

Благодаря умелому руководству заведующего кафедрой химии и МП Хасбулатовой З.С. за период с 2004 г. по 2011 год на кафедре защищены 1 докторская и 6 кандидатских диссертаций.

В качестве заведующего кафедрой и члена учебно-методической комиссии Ученого совета ЧГПИ Хасбулатова З.С. выполняет большую работу по оптимизации учебного процесса и повышению качества преподавания как на факультете естествознания, так и во всем институте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |