Чт, 28 марта, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Презентация книги «Ингалсан мотт берашна »

Презентация книги «Ингалсан мотт берашна »

28.03.2012 15:11

В Центральной библиотеке города Грозный прошла презентация книги «Ингалсан мотт берашна» («Английский язык для детей») на чеченском языке, автором которой стал Адам Магомадов. Организаторами этого мероприятия выступили: МОД « Коалиция» при содействии Департамента по связям с общественными и религиозными объединениями Администрации Главы и Правительства ЧР, а также министерство ЧР по национальной политике, печати и информации.

В презентации приняли участие: директор департамента мониторинга СМИ Ислам Хатуев, начальник отдела по связям с общественными и религиозными объединениями Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации Ислам Сайдаев, председатель совета МОД «Коалиция» Дени Яхъяев, библиотекарь Пол Миллер и преподаватель английского языка Ян Боннер

- Руководство республики большое внимание уделяет образованию, которое вкупе с культурой является фундаментом цивилизованного общества. Знание иностранных языков для современного человека – это ступенька в его дальнейшей карьере, - отметил И.Хатуев.

Свой первый учебник Адам выпустил в 2007 году. «Практический курс английского языка» рассчитан на чеченскую аудиторию, где автор использовал чеченский и русский языки.

- «Ингалсан мотт берашна» - это учебное пособие в помощь учащимся младших классов общеобразовательных школ и гимназий, состоит он из 33 уроков, в которых дается подробное и доступное изложение основ английской фонотеки и грамматики. В учебнике имеются упражнения, обеспечивающие формирование и закрепление первоначальных навыков чтения, письма и устной речи на английском языке, - рассказал Пол Миллер.

По словам А.Магомадова, он отметил как различие, так и сходство в английском и чеченском языках.

- Тщательно подобраны тексты для свободного чтения способствующие пополнению словарного запаса. Около шестисот слов, для закрепления навыков языка.

-То, что книга издана на чеченском языке, значительно упрощает изучение и преподавания английского языка. Учебник богат иллюстрациями, помогающие изучению языка. Хотя он рассчитан на младшие классы, но, я думаю, будет полезен и для взрослых, начинающих изучать английский язык, -сказал Ислам Сайдаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |