Сб, 20 апреля, 03:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся показ новой коллекции Firdaws

В Грозном состоялся показ новой коллекции Firdaws

02.11.2012 10:29

В Театрально-концертном зале города Грозного состоялся показ коллекции Дома моды Firdaws Весна – лето 2013.

На фееричном шоу-дефиле в Государственном театрально-концертном зале присутствовали Глава ЧР Рамзан Кадыров с членами семьи, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие.

Фото Мурада Нухаева

Грозненской публике было представлено около 40 мужских и женских нарядов, в которых мусульманские и национальные традиции органично переплетены с современными тенденциями.

Показ моды начался с коллекции мужской линии мусульманской одежды молодого дизайнера Абдул-Баки Расуханова.

Хочется отметить, что в его коллекции доминировали модные расцветки, а четкость линий одежды вызывала восхищение зрителей.

Далее дефиле продолжилось показом новой коллекцией дизайнера Домы Моды Firdaws Заримы Яхаевой. Ее новая коллекция отличается потрясающим дизайном одежды, легкими женственными линиями.

«Фирдавс» - означает райский сад, героиней которого является великолепная красавица с белоснежной кожей и красивыми глазами.

Сочетание современности и истории - это традиционные орнаменты и узоры, выраженные в экспрессивной цветовой гамме, тренды мировых подиумов- это и есть коллекция Заримы Яхаевой.

Платья сшиты из изысканного шелка, шифона и отделаны кружевами, гамма красок выстроена из главных цветов летней палитры - постельные тона, от персикового, оливкового, лилового, зеленого, светло-салатового цвета. Особая роль отведена отделке ручной работы - бисероплетению, вышиванию, отделке кружевами, стразами.

Каждое платье-это произведение искусства, которое высоко оценили зрители, сопровождая дефиле длительными аплодисментами и сопровождалось выступлениями известных чеченских артистов эстрады Макки Межиевой, Макки Сагаиповой и другими.

Отметим, что открытый в 2009 году Дом моды «Firdaws» стал первым национальным брендом модной одежды Чеченской Республики. Его руководителем и основателем является супруга главы республики Медни Кадырова. За короткое время «Firdaws» приобрел широкую популярность среди любимой изысканной одежды и завоевал признание экспертов в области моды. Дом регулярно представляет свои коллекции на различных подиумах России и зарубежья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |