Чт, 28 марта, 13:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ректором Ростовского государственного экономического университета избран чеченец

Ректором Ростовского государственного экономического университета избран чеченец

11.01.2013 16:12

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) большинством голосов профессорско-преподавательского состава ректором из 3 кандидатур выбран уроженец Чечни. Из 214 голосов 175 были отданы доктору экономических наук, профессору, заслуженному деятелю науки РФ Альбекову Адаму Умаровичу.

Адам Умарович выпускник РИНХ, факультет «Экономика и организация планирование материально-технического снабжения», затем аспирантура Санкт-Петербургского университета экономики и финансов. Работал инженером отдела организации оптовой торговли Главного управления Госснаба СССР по Северному Кавказу (1975-1978), заместителем директора Ростовского техникума советской торговли (1978-1988). С 1988 по 1991 год проректор Ростовского института народного хозяйства, возглавлял российско-турецкое СП «Ростур». С 1995 года - заведующий кафедрой коммерции и логистики, с 1997 года - декан факультета коммерции и маркетинга РГЭУ «РИНХ». Доктор экономических наук, профессор. Президент Южно-Российской ассоциации логистики, член Южной секции отделения экономики РАН. Специалист в областях маркетинга, коммерции, логистики, эксперт министерства образования РФ. Автор семи монографий, шести учебных пособий, более ста научных статей. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени (2001).

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) – это крупный учебно-методический и научно-исследовательский центр на юге России, осуществляющий подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров. В настоящее время в университете и его филиалах обучается 22 тысячи студентов, ведется подготовка специалистов для республик Северного Кавказа, стран СНГ, а также дальнего зарубежья. Осуществляет образовательную деятельность в сфере высшего профессионального образования по 15 направлениям бакалавриата, 34 магистерским программам, успешно функционирует аспирантура и докторантура. В состав вуза входят 7 факультетов: национальной и мировой экономики, коммерции и маркетинга, информатизации и управления, учетно-экономический, финансовый, юридический, лингвистики и журналистики.

Адам Умарович! Желаем Вам реализации всех замыслов, успехов в научной и организаторской деятельности. Крепкого здоровья, удачи и оптимизма!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |