Вт, 23 апреля, 17:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Спикер Заксобрания ЧР поздравил А. Альбекова с избранием на должность ректора РГЭУ

Спикер Заксобрания ЧР поздравил А. Альбекова с избранием на должность ректора РГЭУ

14.01.2013 18:20

На днях стало известно, что известный российский ученый, доктор экономических наук, профессор Адам Альбеков, уроженец Чеченской hеспублики, живущий и работающий в г. Ростове-на-Дону, утвержден ректором одного из ведущих вузов Юга России – Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

А. Альбеков был избран большинством голосов профессорско-преподавательского состава из 3 кандидатур, ему были отданы 175 из 214 голосов.

Как сообщает пресс-служба Парламента ЧР, поздравительную телеграмму новому ректору РГЭУ (РИНХ) направил и Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов. В ней, в частности, говорится: «В Чеченской Республике с огромной радостью и удовлетворением была воспринята весть о Вашем избрании на такой высокий и ответственный пост. От имени депутатов Парламента Чеченской Республики и себя лично искренне поздравляю Вас со столь значимым и важным событием!»

В письме также отмечается, что в Российской Федерации и далеко за её пределами А. Альбекова знают как профессионала, учёного, внесшего огромный вклад в развитие экономической науки нашей страны. «Велика Ваша роль в воспитании подрастающего поколения, значима и ценна поддержка, которую Вы оказываете выходцам из Чеченской Республики в устройстве на учёбу, дальнейшем становлении и развитии», - говорится в послании.

Стоит напомнить, что в сентябре 2011 года Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов во главе официальной делегации Чеченской Республики посетил Ростовскую область. Основной целью визита стало чествование экипажа теплохода «Ахмат Кадыров» в связи с 60-летием Первого Президента ЧР. Также в рамках данного визита Д. Абдурахманов посетил Ростовский экономический университет (РИНХ), где пообщался с ректоратом, в том числе А. Альбековым (занимавшим тогда пост первого проректора), встретился со студентами и в сопровождении А. Альбекова принял участие в экскурсии по вузу.

Для справки:

Адам Умарович Альбеков является выпускником РИНХ (факультет «Экономика и организация, планирование материально-технического снабжения»), он окончил аспирантуру Санкт-Петербургского университета экономики и финансов. Работал инженером отдела организации оптовой торговли Главного управления Госснаба СССР по Северному Кавказу (1975-1978), заместителем директора Ростовского техникума советской торговли (1978-1988). С 1988 по 1991 годы был проректором Ростовского института народного хозяйства, возглавлял российско-турецкое СП «Ростур».

С 1995 года – заведующий кафедрой коммерции и логистики, с 1997 года – декан факультета коммерции и маркетинга РГЭУ «РИНХ». Доктор экономических наук, профессор. Президент Южно-Российской ассоциации логистики, член Южной секции отделения экономики РАН. Специалист в областях маркетинга, коммерции, логистики, эксперт Министерства образования РФ. Автор семи монографий, шести учебных пособий, более ста научных статей. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени (2001).

Присоединяемся к поздравлениям и желаем ректору РГЭУ (РИНХ) А. Альбекову новых научных и профессиональных достижений!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |