Пт, 29 марта, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Филармония дала отчетный концерт

Филармония дала отчетный концерт

14.02.2013 11:54

В Государственном театральном концертном зале г. Грозного состоялся отчетный концерт солистов Госфилармонии имени Аднана Шахбулатова.

Труженики сцены, большинство среди которых – это молодые начинающие исполнители, продемонстрировали результаты деятельности филармонии за 2012 год.

По словам директора ГТКЗ Тамары Денильхановой, сорок процентов из представленных номеров – это совершенно новый материал, а остальное – композиции, обработанные и переделанные на современный лад.

Также среди достижений она называет сопровождение бэк-вокалом и живой музыкой в исполнении филармонического оркестра.

«Кроме того, мы активно занимаемся поиском молодых талантов, уже прошел первый этап конкурса «Дека сан аз», объявленного филармонией. Двое участников сегодняшнего концерта, отобранные в рамках этого проекта, практически впервые вышли на сцену. И выступили они весьма успешно», - отметила она.

Как сообщила Т. Денильханова, за первый этап конкурса по Грозному ими отобрано 10 человек, а с 15 февраля и до конца месяца пройдет районный этап конкурса. Проект реализуется совместно с ЧГТРК «Грозный».

«Этот конкурс мало чем отличается от проекта «Восхождение звезд». Однако он более масштабный и, кроме трансляции отчетных концертов, регулярно будет выходить и передача о трудовых буднях участников», - рассказала Денильханова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |