Чт, 25 апреля, 18:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров дал ужин в честь лучших выпускников школ и вузов Чеченской Республики

Рамзан Кадыров дал ужин в честь лучших выпускников школ и вузов Чеченской Республики

05.07.2013 11:44

Глава ЧР Рамзан Кадыров в Грозном дал торжественный ужин в честь лучших выпускников школ и вузов ЧР. Приглашение на мероприятие получили и обучающиеся в Англии студенты из ЧР.

Р. Кадыров в своем обращении отметил, что образование является одним из приоритетных направлений для руководства ЧР.

«Мы делаем особый акцент на развитие образования. Внимание уделяется и улучшению материально-технической базы, и повышению кадрового потенциала. Работа в данном направлении дает высокие результаты. Наши педагоги удостаиваются престижных премий и завоевывают победы на всероссийских конкурсах. Повышается уровень и качество знаний школьников и студентов», - сказал он.

Глава ЧР подчеркнул, что «Чеченская Республика нуждается в образованных и неравнодушных молодых людях».

«Чеченская Республика развивается динамичными темпами. Положительная тенденция наблюдается во всех сферах жизнедеятельности – от образования и здравоохранения до спорта и культуры. Нам нужны образованные и неравнодушные люди, чтобы сохранить и улучшить наметившуюся динамику. И я надеюсь, что вы будете использовать свои знания и навыки во благо нашего общества», - отметил он.

При этом Р. Кадыров добавил, что «без любви к своей Родине знания и навыки теряют свои ценности».

«В первую очередь, вы обязаны быть патриотами. Вы должны любить и уважать свою Родину. Иначе любые знания, навыки и задатки лишаются ценности. Я надеюсь, что вы станете достойными гражданами, оберегая и приумножая достижения своей страны. На вас возлагаются большие надежды. И я уверен, что вы их оправдаете», - сказал он.

Фото Казбека Вахаева

Затем Глава ЧР ответил на вопросы молодых людей, которые затронули широкий спектр тем – от промышленности до образования. Далее Р. Кадыров вручил 4 выпускникам Благодарственные письма.

На мероприятии выступили звезды чеченской эстрады и команда КВН. Вечер завершился коллективным фотом с Главой ЧР и фейерверком, который озарил ночное небо над Грозным.

На торжественном ужине также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер ЧР Иса Тумхаджиев, министр образования и науки ЧР Анзор Музаев и другие официальные лица.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |