Ср, 24 апреля, 15:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открывается новая гимназия

В Грозном открывается новая гимназия

16.07.2013 11:39

1 сентября в Грозном открывается крупнейшее в Чеченской Республике общеобразовательное учреждение - «Гимназия №14.

Новая гимназия одновременно сможет принять до 1500 учащихся.

По словам директора Марьям Хаджиевой, школа будет работать в режиме полного дня.

- Учащиеся после уроков весь день будут находиться в группах продленного дня, посещать различные кружки и секции. Для мальчиков у нас оборудована столярная мастерская. Также есть спортивный, тренажерный и хореографический залы, а для проведения торжественных мероприятий - большой актовый зал со сценой. И, конечно же, уютная столовая, где дети смогут вкусно пообедать. Учебные кабинеты гимназии оснащены оборудованием, позволяющим широко внедрять современные информационно-коммуникационные технологии в образовательный процесс, - отметила Марьям Хаджиева.

Гимназия имеет лингвистический уклон и позволит учащимся осваивать параллельно сразу несколько иностранных языков. На базе гимназии планируется открыть центр изучения английского языка с привлечением преподавателей из США.

- На данный момент нами достигнута договоренность с английскими коллегами, которые должны приехать в республику для проведения обучающих семинаров с нашими преподавателями английского языка. Также в стенах нашей гимназии будет функционировать Республиканский центр развития творчества детей и юношества, в котором, по желанию родителей и учащихся, дети могут посещать кружки по разным направлениям, - подчеркнула М. Хаджиева.

Директор гимназии отметила, что педагогический состав гимназии еще только формируется.

- Мы с удовольствием рассмотрим кандидатуру того, кто уверен в своих силах и хочет работать в одном из самых престижных образовательных учреждений республики, - добавила она.

Необходимо отметить, c 1 апреля ведется отбор учащихся для зачисления в гимназию, который проводится с использованием компьютерного тестирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |