Чт, 18 апреля, 15:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » К сентябрю в ЧР откроют крупнейшее общеобразовательное учреждение

К сентябрю в ЧР откроют крупнейшее общеобразовательное учреждение

06.08.2013 10:13

К новому учебному году в Грозном откроется крупнейшее в Чеченской Республике (Чечня) общеобразовательное учреждение – гимназия №14. Об этом сообщила директор учебного заведения Марьям Хаджиева.

Новое здание состоит из 3 блоков – учебного, спортивного и административного. Образовательное учреждение рассчитано на 1200 школьников.

"В данное время проводится отбор учащихся с использованием компьютерного тестирования. Заканчиваются внутренние отделочные работы. Устанавливается оборудование. Гимназия откроет свои двери к началу нового учебного года", – отметила М. Хаджиева.

По ее словам, школа будет функционировать в режиме полного дня.

"Учащиеся после уроков будут посещать различные кружки и секции. Для мальчиков у нас оборудована столярная мастерская. Предусмотрены спортивный, тренажерный и хореографический залы. Для проведения торжественных мероприятий имеется актовый зал. В стенах гимназии заработает Республиканский центр развития творчества детей и юношества, в котором школьники могут посещать кружки по разным направлениям", – сказала она.

Директор гимназии подчеркнула, что учебное заведение имеет лингвистический уклон и позволит учащимся освоить несколько иностранных языков.

"На базе учебного заведения планируется открыть центр изучения английского языка с привлечением преподавателей из Англии. На данный момент нами достигнута договоренность с английскими коллегами, которые должны приехать для проведения обучающих семинаров с нашими преподавателями английского языка", – рассказала она.

Коллектив гимназии составит около трехсот человек. В настоящее время на базе ЧИПКРО в Грозном проводится отбор педагогического состава.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |