Чт, 28 марта, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ризван Дадаев принял участие в работе в конференции «Терские тюрки как культурный мост между Чеченской Республикой и тюркским миром»

Ризван Дадаев принял участие в работе в конференции «Терские тюрки как культурный мост между Чеченской Республикой и тюркским миром»

17.12.2014 16:04

16-17 декабря в Грозном проходит масштабный форум тюркских народов. В форуме принимают участие представители научного сообщества Чеченской Республики, Дагестана, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Москвы, а также иностранных гостей из Турецкой Республики, Республики Азербайджан, Республики Казахстан и других тюркских государств.

В рамках форума также прошла Первая международная научно-практическая конференция "Терские тюрки как культурный мост между Чеченской Республикой и тюркским миром", организованная Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при содействии самоорганизаций ногайцев, турок-месхетинцев и татар региона.

Перед началом работы министр Шаид Жамалдаев вместе с гостями возложил цветы к обелиску первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Мемориальном комплексе «Аллея Славы», после чего в актовом зале Дома радио началась работа конференции.

В первый день мероприятия участие в работе конференции принял директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев, который, со своей стороны, поприветствовал гостей на тюркском языке. Он обозначил важные задачи, стоящие перед органами власти и органами местного самоуправления Чеченской Республики, по созданию благоприятных условий для роста национального самосознания, сохранения и развития этнической, культурной и религиозной самобытности народов, проживающих в республике.

После выступления гостей, участниками конференции были зачитаны доклады. Завершился первый день конференции концертной программой и торжественным ужином для гостей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |