Пт, 26 апреля, 01:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Сигарета - первый шаг на пагубном пути»

«Сигарета - первый шаг на пагубном пути»

28.01.2015 10:53

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в лицее №1 г. Грозный прошел семинар по профилактике употребления табака, алкоголя и наркотических средств.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители администрации Ленинского района столицы ЧР, УФСКН РФ по ЧР, МВД по ЧР, Министерства здравоохранения ЧР и ДУМ ЧР, сообщает ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР.

В ходе семинара представитель духовенства рассказал детям, о том, насколько пагубно влияют на веру человека любые опьяняющие средства, и насколько сурово будут караться в день воздаяния люди, которые вели порочный образ жизни.

В свою очередь представитель УФСКН РФ по ЧР Илес Бугаев рассказал учащимся, что первый шаг, который может привести человека к употреблению наркотиков, это употребление табачных изделий.

- Сигарета, вот с чего начинался порочный путь любого наркозависимого человека.

То есть, именно эта губительная для здоровья привычка толкает человека на употребление спиртного, сильнодействующих веществ, а затем и наркотических средств.

Я уверен, что среди вас нет тех, кто курит или, хуже того, пьет спиртосодержащие напитки, и прошу в будущем не поддаваться пагубному влиянию улиц, держитесь подальше от всего запретного, ведь вы наше будущее,- заключил И.Бугаев.

Также в ходе семинара, выступающие рассказали о правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ. То, что может показаться простым баловством, на самом деле может привести к непоправимой трагедии. - Любое соприкосновение с наркотиками не просто опасно, но и является серьезным правонарушением, - заключили организаторы семинара.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |