Ср, 24 апреля, 03:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Студенческая RE:организация»

«Студенческая RE:организация»

18.02.2015 12:10

19 февраля в 9:00 в Пятигорском государственном лингвистическом университете (г. Пятигорск, пр. Калинина, д.9) начинается семинар-совещание проректоров по воспитательной работе, в котором примут участие представители более 25 российских вузов.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, автономная некоммерческая организация «Центр гражданской инициативы «Третий Сектор» и Пятигорский государственный лингвистический университет, сообщает пресс-центр молодежного форума «Машук-2015».

Совещание пройдет при участии руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова и председателя Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России Артура Савелова.

Программа Федерального агентства по делам молодежи «Студенческая RE:организация» стартовала в 2014 году в целях содействия развитию студенческих клубов, обществ и организаций в вузах Российской Федерации.

Предстоящий семинар-совещание станет стартовым событием программы в текущем году. В ходе мероприятия пройдут презентация программы и тематические сессии об идеологии и технологии клубного движения.

Будут подробно обсуждены: «дорожная карта» программы, вопросы развития системы студенческих объединений и обеспечения поддержки данным процессам со стороны органов государственной власти. Организаторами будут предложены формы и направления сотрудничества по реализации программы в вузах.

Директор АНО «ЦГИ «Третий сектор» Егор Якорев прокомментировал предстоящее событие: «Мы подготовили для наших коллег много интересной и полезной информации о ситуации в студенческом движении, существующих трендах и технологиях работы. Но мы хотим не только познакомить участников с новой программой, показать, чем она им может быть полезна, но и пригласить к участию студентов. По итогам семинара мы надеемся, что проректоры станут настоящими сторонниками предлагаемых подходов, и все вместе мы заложим прочный фундамент для тесного и плодотворного сотрудничества».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |