Чт, 25 апреля, 03:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Мастер-классы от легендарных педагогов получили участники Педагогических Чтений в Грозном

Мастер-классы от легендарных педагогов получили участники Педагогических Чтений в Грозном

20.03.2015 17:24

В Чеченском государственном педагогическом институте г.Грозный в рамках программы XIV Международных Педагогических Чтений «Учитель, укажи Путь красоты духа!» сегодня проходят мастер- классы о воспитании гуманности, духовности, пути познания всего благого, что в «Манифесте Гуманной Педагогики» объясняется как необходимость в работе с детьми.

Мастер-классы проходят по программе в течение всего дня с перерывами в аудиториях и лекционных залах института.

«Путь красоты восхождения духа школьного учителя» - под таким названием мастер-класс провела Светлана Николаевна Поплавская, учитель начальных классов ГБОУ Гимназии № 1565 «Свиблово» в Москве, Рыцарь Гуманной Педагогики.

Фото Луизы Цагуевой

Светлана Николаевна рассказала о таких фундаментальных понятиях, как духовность и гуманность, об их способностях в роли качества образовательного мира содействовать непрерывному процессу улучшения природы человека.

Президент Международного Центра Гуманной Педагогики, Рыцарь Гуманной Педагогики Паата Амонашвили провел мастер-класс « Путь учителя – победить себя». На семинаре речь шла о трудностях в создании гуманной атмосферы вокруг.

- Сложность в творении гуманного образовательного мира в нас самих. Это, возможно, наша привязанность к определенному педагогическому мышлению, скованность сознания, и, особенно, лень заниматься чем-то новым, ссылаясь на какие-то выдуманные причины, возраст, проблемы или что-то еще, - сказал президент Международного Центра Гуманной Педагогики.

Он призвал педагогов к самосовершенствованию. Паата Амонашвили на мастер-классах продемонстрировал участникам свой неподражаемый опыт через практические советы по преподаванию математики. Он также делился советами дошкольного образования на основе гуманного подхода, которые уже не первый год используются в детских садах Грузии.

В мастер-классах принимали участие учителя и студенты. По их словам, посещение семинаров, лаборатории, мастер-классов стали для них бесценным опытом для дальнейшей работы.

Напомним, что XIV Международные Педагогические Чтения «Учитель, укажи Путь красоты духа!» проходят второй день в Грозном. Завтра, 21 марта, состоится закрытие Чтений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |