Чт, 25 апреля, 23:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На базе "Крокус-Экспо" в Московской области пройдет Российский чемпионат профессий WorldSkills

На базе "Крокус-Экспо" в Московской области пройдет Российский чемпионат профессий WorldSkills

18.02.2016 15:30

Российский чемпионат рабочих профессий WorldSkills пройдет с 23 по 27 мая на базе "Крокус-Экспо" в Московской области.

Ранее сообщалось, что национальные чемпионаты профессионального мастерства WorldSkills пройдут в 2016 году в Московской области, в 2017 году — в Краснодарском крае, в 2018 году — в Казани.

Как сообщила вице-премьер правительства Российской Федерации Ольга Голодец, по сравнению с третьим финалом чемпионата в 2015 году перечень профессиональных компетенций 2016 года вырастет с 57 до 76.

Стоит напомнить, что в прошлогоднем чемпионате участвовали и заняли призовые места студенты средних профессиональных образовательных организаций из Чеченской Республики.

В частности, студент Грозненского техникума моды и дизайна Амин Джабраилов занял 1-е место в компетенции «Парикмахер», студент Калиновского техникума механизации сельского хозяйства Шейхи Хизриев – 1-е место в компетенции «Каменщик», а Шемиль Закараев, студент Аргунского механико-технологического техникума – 3-е место в компетенции «Автомеханик» в Северо-Кавказском федеральном округе.

Шемиль Закараев также стал призером Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills Russia - 2015».

В предстоящем чемпионате также планируется участие чеченских студентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |