Вт, 23 апреля, 14:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Читатели детской библиотеки просмотрели и обсудили фильм "Послание"

Читатели детской библиотеки просмотрели и обсудили фильм "Послание"

03.03.2016 16:00

В рамках работы по профилактике терроризма и экстремизма, в читальном зале для учащихся 6-11 классов Республиканской детской библиотеке имени С.В. Михалкова» был организован просмотр фильма «Послание», а также слайдов и мультфильмов о религии Ислам.

Фильм «Послание» повествует об общечеловеческих ценностях миссии Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и привествует).

Перед началом фильма сотрудник библиотеки - писатель Ваха Докаев рассказал читателям об общих принципах Ислама и о том, какими нравственными и духовными качествами должен обладать человек, который считает себя мусульманином.

Фильм произвёл на ребят сильное впечатление. После просмотра с ними завязалась беседа-диспут. Они высказывали своё мнение, задавали вопросы.

В мероприятии приняли участие ученики 5-8 классов школы №48 и гимназии №1 города Грозного.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Религия добра и мира». Библиотекарь отдела Айзан Бекаева сделала обзор представленных на выставке книг, акцентируя внимание на серии книг «Пророческие истории» (12 книг) и «Духовное воспитание в мусульманской семье».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |