Пт, 29 марта, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рустам Боташев: Картинка - это дополнение к слову

Рустам Боташев: Картинка - это дополнение к слову

16.08.2016 17:22

Сегодня, 16 августа, в Грозном, в конференц- зале Дома Радио состоялась пресс-конференция известного фотографа Расула Боташева, организатора фестиваля «Два крыла».

© Эйза Метрищева/ИА "Грозный-информ"

Отвечая на вопросы журналистов, представляющих региональные печатные и электронные издания, а также телевидение, Р.Боташев напомнил, что фестиваль «Два крыла» соберет фотографов и видеографов со всех уголков Северного Кавказа.

«Два крыла» – площадка, где фотографы и видеографы могут обменяться опытом, принять участие в образовательных программах от лучших в творческой сфере специалистов, да и просто пообщаться с интересными людьми. Основная цель фестиваля - создание условий для объединения и сотрудничества фотографов и видеографов северокавказского региона и всего Юга России.

На вопрос одного журналистов: «Сможет ли фотография когда-нибудь вытеснить слово и будет ли отдаваться предпочтение фотографии, а не слову», Рустам Боташев подчеркнул, что картинка - это дополнение к слову:

«Да, я не спорю, что картинка иногда может сказать намного больше чем текст. Но текст дает нам направление - в какую сторону мыслить. Я думаю, что навряд ли фотография и видео придут на место слову, даже с учетом того, что сейчас идет много разговоров по поводу «клипового мышления». Это означает, что молодежь сейчас мыслит в плане: посмотрели, увидели и прочитали, запомнили, поняли о чем, и дальше пошли. Вглубь, в суть они не входят, но это все меняется, все изменится. Мы все читаем книги, и мне было бы очень неприятно, если бы слово ушло. Думаю, это вряд ли будет. По крайней мере, ближайшие тысячу лет»,- отметил Рустам Боташев.

Организатором Фестиваля «Два крыла» выступает «Rigo Media Center» совместно с туристическим комплексом «Медовые водопады». Генеральный партнер – всемирно известная компания «FujiFilm». Генеральным информационным спонсором мероприятия является этномузыкальный телеканал «9 волна». Официальный партнер – круглосуточный информационный телеканал «Архыз 24».

Напомним, с 6 по 10 сентября 2016 года в Карачаево-Черкесской Республике при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Главы КЧР пройдёт Фестиваль фотографов и видеографов Северного Кавказа "Два Крыла".

Основная цель фестиваля - создание условий для объединения и сотрудничества фотографов и видеографов северокавказского региона и всего Юга России. Программа мероприятия предусматривает образовательные лекции и мастер-классы с участием известных фотографов и видеографов России и СКФО, фотоконкурсы, тест-драйвы техники партнёров, а также культурную программу и экскурсии по красивейшим местам Карачаево-Черкессии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |